ハロー!マルコス バレーボールクラブ 【男女混合バレー】
☆☆ Hello! Marcos VolleyBallClub ☆☆



[ホーム] [書込み・記事の修正削除] [全記事リスト]



Click
What's new

1ページ目に最新〜7件の新着情報、2ページ目に過去8件〜60件の新着情報が記載されます。



  12月のスケジュール
Date: 2017-11-20 (Mon)
⚫12月6日(水)通常練習 福島SC 18:00〜21:00

⚫12月12日(火)通常練習 福島SC 18:00〜21:00

⚫12月17日(日)レッツ杯 兵庫県立総合体育館中体育室 9:00〜17:00

⚫12月21日(木)通常練習 福島SC 18:00〜21:00

⚫12月24日(日)通常練習 福島SC 12:00〜15:00


  11月のスケジュール
Date: 2017-10-17 (Tue)
⚫11月2日(木)通常練習 福島SC 18:00〜21:00

⚫11月9日(木)通常練習 福島SC 18:00〜21:00

⚫11月22日(水)通常練習 福島SC 18:00〜21:00

⚫11月24日(金)通常練習 福島SC 18:00〜21:00


  10月のスケジュール
Date: 2017-09-25 (Mon)
●10月4日(水) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00
 
●10月12日(木) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00

●10月26日(木) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00


  9月のスケジュール
Date: 2017-08-20 (Sun)
●9月1日(金) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00
 
●9月7日(木) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00

●9月9日(土) スポーツパーク杯 大阪府立門真スポーツセンター(サブ) 9:00〜17:00
テン,本,カイ,ミネ,シロ,カズ,サエ,マユ,トシ,ヨウ
《予選リーグB》
 第1試合 対 Franky(滋賀)  14×25 ●
 第2試合 対 MMAK(京都)   19×25 ●
 第3試合 対 EVE(大阪)    20×25 ●
 第4試合 対 おさるさん(京都)11×25 ●
 全敗のグループ5位⇒下位トーナメントへ
《下位トーナメント》
 1回戦  対 オキュラスレパロ(大阪) 25×17 ○
 決勝戦  対 Franky     13×25 ●
               1勝5敗

●9月13日(水) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00

●9月24日(日) レッツ杯 兵庫県立総合体育館中体育室 9:00〜17:00


  8月のスケジュール
Date: 2017-07-25 (Tue)
●8月1日(火) 通常練習 東淀川SC 18:00〜21:00
 
●8月10日(木) 通常練習 此花SC 18:00〜21:00

●8月30日(水) 通常練習 東淀川SC第2 18:00〜21:00


  7月のスケジュール
Date: 2017-06-24 (Sat)
●7月7日(金) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00

●7月19日(水) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00

●7月23日(日) レッツ杯 兵庫県立総合体育館中体育室 9:00〜17:00
《グループリーグ戦》
▽第一試合  対A.R.A     23対25 ●
▽第二試合  対igotter      19対25 ●
▽第三試合  対JAIVE     18対25 ●
《順位決定トーナメント1回戦》
▽第四試合  対APPLAUSE 14対25 ●
《順位決定トーナメント2回戦》
▽第五試合  対Libra    13対25 ●
結果  5戦全敗

●7月27日(木) 通常練習 福島SC 18:00〜21:00


  2017年度 新役職
Date: 2017-06-21 (Wed)
2017年度の役職は下記の通りです。

・代表:てんさん

・キャプテン:しろさん

・女子キャプテン:ちなっちゃん

・ヘッドコーチ:タカさん

・会計:みなちゃん、にっちゃん

・試合担当:しろさん

・ゲストエスコート:タカハシさん、ひろぽん、ちなっちゃん、にっちゃん

・宴会担当:本さん、てつさん

・イベント担当:みねっち、たけちゃん

・HP管理担当:センガ、えりさん

・体育館ナビゲーター:ひろぽん、ちなっちゃん

・ぐるすけ登録担当:ごーさん

・育成担当:カイトさん、たちさん

 >>全記事リスト

Click Here!
超簡単!無料HP
Original CGI:- Sun Board - System:- RAK2 -