小郡東野サッカークラブ
   ogori azumano sc official web site


[ホーム] [書込み・記事の修正削除] [全記事リスト]



Click

私のホームページはいかがでしたか?
お気軽にメッセージをお書きください。



  U11西鞍の丘カップ
Date: 2018-08-28 (Tue)
8月25日(土)・26日(日)西鞍の丘Gにて開催されました。

◆25日(土)
東野0−3南風 ×
東野0−1千早 ×
東野2−0アッローロ 〇

◆26日(日)4位リーグ
東野2−0篠北 〇
東野7−0小笹 〇
東野1−0アッローロ 〇

4位リーグ優勝!
主催:志免フレンズ様、対戦頂きましたチームの皆様に感謝申し上げます。
サポーター皆様も暑い中の応援、ありがとうございました。


  U11U12サマーチャレンジサッカーフェスティバル
Date: 2018-08-23 (Thu)
8月19日(日)に八女東部スポーツ公園で開催されました。

■U11

東野0−3カミーリアA   ×
東野2−0アレシオ     ○
東野0−0いむら      △
東野2−0グラスルーツ   ○

■U12

東野3−0アザレアA    ○
東野0−1プレジャーA   ×
東野2−0アレシオ     ○
東野1−4太陽久留米    ×

大会関係者、対戦チーム、サポーターへ感謝申し上げます。


  U12有明海沿岸サッカー大会
Date: 2018-08-06 (Mon)
8月4日、5日(土、日)に大牟田市 諏訪公園G、緑地公園G、手鎌公園Gで開催されました。

4日(土)予選

東野1−2みやま  ×
東野0−3筑紫野  ×

5,6位決定戦

東野2−0春日(佐賀) ○
5位グループへ

5日(日)5位グループ

東野2−0神野    ○
東野2−1サンプエンテス ○

1,2位決定戦

東野0−0リエート    ×
  1PK3
結果:2位

2日間、猛暑の中、少ない人数で良く頑張りました。集中力が欠ける中での判断は、厳しいものがあったと思います。また、基礎練習の反復の重要性を感じました。
大会運営の大牟田市サッカー協会のみなさま、ありがとうございました。対戦チームの方々にもお世話になりました。サポーターも暑い中の応援と差し入れありがとうございました。m(__)m  皆様方に感謝申し上げます。


  U12 2部リーグ(チャレンジリーグ)
Date: 2018-07-23 (Mon)
7月15日(土)大刀洗Gにて開催されました。

東野3−0朝倉 〇
東野1−1グラスルーツ △

2部リーグ:4勝1敗3分で2位で終了!
良く頑張りました。


  U9 PRIDE CUP
Date: 2018-07-17 (Tue)
7月15日(日)、16日(月・祝)に三潴農村Gで開催されました。

◆15日(土)
東野1−2みさと  ×
東野1−3板付   ×
東野3−0篠北   ○
東野1−0わかみや ○

◆16日(月・祝)
東野0−8龍南   ×
東野0−1レジェンド×
東野2−0鳥栖   ○

3年生と2年生で参加しました。
2年生は、2つに分けて15,16と戦いました。
猛暑の中、みんなよく頑張りました。
大会関係者、対戦チームへ感謝申し上げます。サポーターも暑い中、応援ありがとうございました。


  U12ゼビオカップ
Date: 2018-06-25 (Mon)
6月23日(土)・24日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆23日(土)
東野2−2JWIN △
東野3−0リーソル 〇
東野1−2アローロ ×

2位グループへ

◆24日(日)
東野1−1行橋 △
東野4−1穂波 〇

決勝 東野1−0庄内 〇

祝:2位グループ優勝!!

大会主催者及び対戦頂いたチームの方々に感謝申し上げます。
サポーターも暑い中応援ありがとうございました。


  U12筑後支部リーグ入替戦
Date: 2018-06-05 (Tue)
6月2日(土)八女市立山Gにて開催されました。

東野3ー0みやまフェザント ⭕
東野2ー0城島 ⭕

北東リーグ代表として挑み、支部リーグ2部へ昇格できました。
応援頂いたサポーター・チームメイトの皆様ありがとうございました。
今後も一戦一戦、全力でチャレンジしていきます。


  U10アビスパ福岡アカデミーサッカー大会
Date: 2018-05-22 (Tue)
5月19日(土)、20日(日)にグローバルアリーナで開催されました。

◆19日 予選
 東野0−2 FCビックウエーブ  ×
 東野0−5 SSS山口    ×
 東野1−2 油山カメリアB   ×

・TRM
 東野0−3 SSS山口    ×

◆20日 下位リーグ
 東野2−0 WISH      ○
 東野0−1 AXIO      ×
 東野2−1 UKI       ○


ヴェルプレット三国の4年生 4名と合同での参加としました。
まだまだ、判断無くボールを蹴る事が多く、相手チームとのスキルの差を痛感した2日間でした。 サッカーをする以前のOFFのところでも差を感じました。 少しづつですが、日頃のTRに反映させ、積み重ねていきたいと思います。
最後に大会関係者、対戦チームのみなさまに感謝いたします。
また、サポーターも温かい応援ありがとうございました。


  U10 FAIRspirits CUP
Date: 2018-05-14 (Mon)
5月12日(土)、13日(日)にグローバルアリーナで開催されました。

◆12日 予選
 東野0−3春住  ×
 東野3−1仲原  ○
 東野1−4東福岡 ×

予選3位

◆13日 3,4位トーナメント
 東野0−4ソルニーニョ  ×

・フレンドリー
 東野7−0東福岡CH   ○

初日は、絶好のサッカー日和でしたが、二日目は、天気が崩れ雨の中の試合でした。 二日間通して、みんなよく頑張りました。 2年生の3名も初めての宿泊でしたが、問題なく楽しく過ごせたと思います。
大会関係者、対戦チームのみなさまに感謝いたします。
また、サポーターも温かい応援ありがとうございました。


  U10わんぱくファイナル
Date: 2018-04-29 (Sun)
4月29日(日)にかぶとの杜運動公園で開催されました。
2017年度 リーグ戦順位:12位

東野1−1三筑  △
東野2−1須恵アザレア 〇

2位グループ 決勝戦

東野1−2FCCF ×

わんぱくファイナル順位:8位 で終了。

立派な成績だと思います。 よく頑張りました。
大会主催者及び対戦して頂いたチームに感謝申し上げます。 サポーターも応援ありがとうございました。


  U11みゆきサッカーフェスティバル
Date: 2018-04-29 (Sun)
4月28日(土)に嬉野市みゆき運動公園人工芝球技場で開催されました。

@東野1−2港FC  × (佐世保市)
A東野2−3ヴェルスリアン ×(佐世保市)
B東野0−4アスフィーダ熊本 ×
C東野0−8ソレッソ熊本   ×
D東野0−6ANTS     ×

土曜授業で、午前中は人数が少ない中よく頑張りました。 大会関係者、対戦チームの感謝申し上げます。
サポーターも遠くまで、応援ありがとうございました。


  U12 大津さくらカップ
Date: 2018-04-02 (Mon)
3月31日(土)・4月1日(日)大津運動公園Gにて開催されました。

◆31日
東野6−1ディラネーロ天草 〇
東野0−3太陽熊本 ×
東野3−4阿蘇 ×

◆1日
東野0−1宇美 ×
東野3−1宮崎南 〇
東野3−4エクセデール長崎 ×

2日間良く頑張りました。
大会関係者の皆様に感謝申し上げます。


  U10 アッローロカップ
Date: 2018-03-20 (Tue)
3月17日(土)・18日(日)に八女東部Gにて開催されました。

◆17日(土)
東野0−1筑紫野 ×
東野1−2ソルニーニョ ×
東野2−0フレスト 〇
東野0−6板付 ×

◆18日(日)
東野7−0アッローロU9 〇
東野4−0粕屋 〇
東野3−1FCCF 〇
東野3−0フレスト 〇

初めての天然芝での試合。初日は慣れなかったですね。
主催:アッローロ様、対戦頂いたチームの方々に感謝申し上げます。
サポーター皆様、応援ありがとうございました。


  U10 つくしんぼ杯ジュニアサッカー大会
Date: 2018-02-19 (Mon)
2月17日(土)・18日(日)に東野G・七夕Gで開催されました。

17日(土)予選リーグ
東野5−1ミズホ  ○
東野1−0上西郷  ○

1,2位決定戦
東野0−3北野   ×

18日(日)2位グループ
東野0−3宇美ジュニア ×
東野0−3筑後   ×

5,6位決定戦
東野3−0小郡南  ○

結果:2位グループ 5位

全員が出場しての立派な結果だと思います。 
課題は沢山ありますが、球際と走力に絞って2日間取り組みました。 個々で課題の抽出が出来たと思います。
次に向けて、頑張ろう。。
大会関係者及び対戦チームに感謝申し上げます。
サポーターの皆様も応援ありがとうございました。


  U11三戸杯
Date: 2018-02-19 (Mon)
2月17日(土)・18日(日)開催されました。

◆17日(土)会場:吉野ヶ里多目的G

東野0−7サガン鳥栖 ×
東野3−0みどり 〇
東野6−0中原 〇

3位リーグへ

◆18日(日)会場:旭小学校

東野4−0牛津 〇
東野1−1ソレイユ △
東野1−1鳥栖少年 PK4−3 〇

3位リーグ優勝!

良く頑張りました。
応援頂いたサポーターの皆様ありがとうございました。
主催:鳥栖市サッカー協会様、対戦頂いたチームの方々に感謝申し上げます。


  U10城島カップ
Date: 2018-02-05 (Mon)
2月3日(土)・4日(日)久留米市城島Gにて開催されました。

◆3日(土)予選リーグ
東野2−3新宮 ×
東野1−2レジェンド ×
東野1−0宮の陣 〇

予選3位

◆4日(日)フレンドリートーナメント

1回戦 東野0−0江北 PK4−3 〇
準決勝 東野1−0久留米 〇
決勝  東野3−0宮の陣 〇

結果:優勝!

良く頑張りました。この年代にとっては、初めての優勝です。
主催:城島FC及び対戦頂いたチームの方々に感謝致します。
サポーターも寒い中、応援ありがとうございました。


  U12九州ジュニアサッカー大会 筑後3次予選
Date: 2018-01-14 (Sun)
1月14日(日)に筑後広域Gで開催されました。

東野1−2北野  ×
東野3−0ちとせ 〇
東野2−1城内  〇



  U9 七夕チャレンジリーグ
Date: 2018-01-13 (Sat)
1月13日(土)七夕Gで開催されました。

※7人制

東野7−0大宰府南   〇

TRM
東野1−0基山レッドスターズ 〇
東野1−0久留米アザレア 〇

ヴェルプレット三国との合同チームですが、みんな仲良く集中して3試合を戦いました。 失点0は素晴らしいですね。 対戦チーム及び大会運営チームに感謝いたします。
寒い中、サポーターの応援もありがとうございました。


  U10 クロスロードJCカップ
Date: 2017-12-18 (Mon)
12月16日(土)・17日(日)に開催されました。

◆16日(土)東野G

東野0−0唐津 △
東野4−0三根 〇
東野3−2福岡レジェンド 〇
東野1−1北野 △

予選1位

◆17日(日)久留米安武G

東野0−8プレジャー ×
東野3−3エストレーラ △
東野0−4鳥栖少年 ×

1位グループ4位

2日間良く頑張りました。
広いグラウンドでのゲームに少しづづ慣れていきましょう。
(主催)JC様、対戦頂いたチームに感謝申し上げます。


  U12 八女フェスティバル
Date: 2017-12-16 (Sat)
12月16日(土)、八女東部運動公園Gで開催されました。

主催チーム:FC アッローロ

東野0−0大利  △
東野0−2新宮  ×
東野0−2アレシオ  ×
東野0−0エリア伊都 △

無得点の一日でした。
大会主催者、対戦チームに感謝申し上げます。
サポーターも寒い中の観戦ありがとうございました。


  U12須恵アザレア クリスマスカップ
Date: 2017-12-04 (Mon)
12月2日(土)・3日(日)若杉の森Gにて開催されました。

◆2日(土)
東野1−1三筑 △
東野0−3志免フレンズ ×
東野7−1須恵アザレアSC 〇

◆3日(日) 3・4位トーナメント
東野4−2稲築 〇
東野5−1小笹 〇
東野1−1住吉 PK4−3 〇

優勝!

主催:須恵アザレア様、対戦頂いたチームに感謝致します。


  U11吉木カップ
Date: 2017-11-28 (Tue)
11月25日(土)、26日(日)グローバルアリーナで開催されました。

◆25日(土)
東野2−7ラパシオン  ×
東野2−3有田     ×
東野1−7プレジャー  ×

◆26日(日)
下位トーナメント

東野4−0ピーチブロッサム ○
東野0−3住吉ジュニア     ×

2回戦敗退

・TRM

東野2−2太陽久留米   △
東野1−1太陽久留米   △

2日間の試合で多くの事を学ぶ事が出来たと感じております。今回は、初日の夜、ミーティングも実施し、みんなしっかりと勉強できたと思います。 宿題も渡したのでみんなの自己評価が楽しみです。 

大会運営の吉木様、二日間有意義な時間をありがとうございます。
対戦頂いたチームの皆様にも鍛えて頂きありがとうございました。心より感謝申し上げます。


  U12八女カップ
Date: 2017-11-27 (Mon)
11月25日(土)・26日(日)グリーンフィールド八女Gにて開催されました。

◆25日(土)
東野8−0松原サントス 〇
東野0−3岡山 ×
東野15−0八幡 〇

予選2位で決勝トーナメント進出

◆26日(日)決勝トーナメント
1回戦 東野4−1福島 〇
準決勝 東野3−0城内 〇
決勝  東野3−1立花 〇

結果:優勝!

八女市サッカー協会の皆様、対戦頂いたチームの皆様、審判団の皆様に感謝致します。
サポーターの皆様も寒い中の送迎・応援ありがとうございました。


  U10オリエントフェスティバル
Date: 2017-11-24 (Fri)
11月23日(木・祝)健康の森Gにて開催されました。

東野3−3ボアソルテ △
東野2−0オリエントB 〇
東野3−4志免フレンズ ×
東野6−2太陽大分西A 〇

芝生張り替え後の初試合との事で、素晴らしいコンディションで試合ができました。
(主催)オリエント様、対戦頂いたチームに感謝致します。


  U10きじ車カップ
Date: 2017-11-13 (Mon)
11月11日(土)・12日(日)筑後広域運動公園G(県南G)にて開催されました。

◆11日(土)
東野6−3みやま 〇
東野3−2大木 〇
東野2−3鍋島 ×

パート2位

◆12日(日)
東野0−0ペラーダ PK0−2 ×
東野2−4レオーネ ×
東野4−0大和 ○

2日間良く頑張りました。
(主催)みやまFCフェザントの皆様、対戦頂いたチームに感謝申し上げます。


  U12全日 筑後予選(TOP)
Date: 2017-10-30 (Mon)
10月22日(日)・29日(日)に県南G、城島総合Gで開催されました。

3、4回戦

東野TOP2−1リトルキッカーズ ○
東野TOP4−1西牟田      ○

福岡中央大会出場決定

準々決勝

東野TOP0−5太陽久留米    ×

いつものサッカーができずに敗退です。中央大会までに少しでも修正できるように頑張りたいと思います。
NEXTチームの応援、サポーターの応援、そして、対戦頂いたチームに感謝申し上げます。
中央大会で1つでも上に上がれるように頑張ろう。。


  U10佐賀牛カップ
Date: 2017-10-30 (Mon)
10月28日(土)・29日(日)玄海町総合運動場にて開催されました。

◆28日(土) 1試合12分

東野1−0アイランズ 〇
東野0−0大利 PK2−3 ×
東野0−0稲築 PK1−3 ×
東野1−2唐津少年 ×
東野1−1プレジャー PK3−1 〇
東野3−0ソレステ(不戦勝)
東野2−1鍋島 〇

◆29日(日) 3位トーナメント 試合時間 12-5-12

東野1−0春住 〇
東野0−1志免フレンズ Xゴール負け ×
東野3−2春日 〇

3位トーナメント3位

2日間良く頑張りました。
大会関係者の皆様、対戦頂いたチームに感謝致します。


  全日 NEXT
Date: 2017-10-16 (Mon)
10月15日(日)うきはグリーンコートGにて開催されました。

1回戦 東野6−3八幡 〇
2回戦 東野0−6三潴 ×

2回戦敗退となりました。
雨でグラウンドコンディションが悪い中、良く頑張りました。
対戦頂いたチームの皆様に感謝致します。
また、多くの東野サポーターに応援して頂き感謝致します。


  U12ブリヂストンカップ
Date: 2017-10-02 (Mon)
9月30日(土)ベストアメニティスタジアムにて開催されました。

◆1回戦  東野5−0川副 〇
◆決勝戦  東野2−1久留米 〇

祝 優勝!!

素晴らしいピッチでみんな楽しくサッカーできました。
その後、J1 鳥栖vs鹿島を観戦させて頂きました。
子どもたちにとって、とても刺激になったと思います。
大会関係者・対戦チームの方々に感謝致します。


  U10グラスルーツフェスティバル
Date: 2017-09-26 (Tue)
9月24日(日)太刀洗運動公園Gにて開催されました。

東野0−1三奈木 ×
東野1−4ちとせ ×
東野6−1筑後  〇
TRM
東野2−3グラスルーツ ×

全員出場で良く頑張りました。
いろんなポジションを経験して戸惑ったと思います。
複数のポジションを経験することで、1人1人のスキル・球際の強さ、そしてチームワークを高めていきましょう。
主催されたグラスルーツ様、対戦頂いたチームの皆様に感謝申し上げます。
サポーターも熱い声援ありがとうございます。


  U10しのまんカップ
Date: 2017-09-11 (Mon)
9月9日(土)・10日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆9日(土)予選リーグ
東野0−6今宿 ×
東野2−0老司 〇 グループ2位

◆10日(日)2位トーナメント
1回戦
東野1−0わかば 〇
準決勝
東野0−0上西郷 PK3−4 ×
3位決定戦
東野0−1柏原 ×

2位トーナメント4位

大会を運営されました千代サッカークラブ様、対戦頂きましたチームの方々に感謝申し上げます。
今回、話の聞き方や態度、挨拶、宿舎でのオフの過ごし方等サッカーをやる以前の問題が多かったです。
もっと自分を見つめなおし、人間としても成長してほしいです。



  U11新人戦筑後1次予選
Date: 2017-09-04 (Mon)
9月3日(日)に城島総合Gで開催されました。

東野0−2岡山   ×
東野2−2フレーテ ○

敗退。
けが人が多い中、みんなよく頑張りました。怪我で出場できなかった選手は本当に辛い思いをしたと思います。
もっともっと練習に励み、来年、みんなで這い上がろう。
大会関係者、対戦チームに感謝申し上げます。
応援に駆けつけてくれた6年生や後輩達、本当にありがとう。 サポーターの皆様からの温かい声援も心に響きました。 ありがとうございました。


  U12チャレンジフェスティバル IN 中津江
Date: 2017-08-13 (Sun)
8月11日(金・祝)〜13日(日)に鯛王スポーツセンターで開催されました。

U-12 中津江

東野 3-0 BLAST ○
東野 3-1 ビースター ○
東野 1-4 ブレイズ熊本 ×
東野 4-2 八代フューチャーズ ○
東野 3-1 FC Border ○
東野 2-1 YMCA@ ○
東野 0-1 ソレッソ熊本 ×
東野 0-4 ブレイズ熊本A ×
東野 5-5 BLASTA △
東野 7-0 FC Border B ○
東野 13-0 スポレク ○
東野 2-1 YMCA@ ○
東野 1-0 YMCAA ○
東野 1-1 ソレッソ天草 △
東野 1-3 ビースター ×
東野 6-0 BLASTA ○

3日間でB戦も含め16試合、みんなよく頑張りました。
得るものがあったかとは思います。 参加した選手はこの経験を次に生かしていけたらと思います。
大会を主催して頂いた関係者及び対戦チームに感謝申し上げます。
サポータの皆さんも遠くまでサポートありがとうございました。 


  U11新人戦直前CUP
Date: 2017-08-13 (Sun)
8月11日(金・祝)梅林公園Gで開催されました。

予選
東野 2-2 カミーリヤ △
東野 3-1 リエート ○

東野 1-3 大利 ×
東野 1-3 久山 ×

大会関係者、対戦チーム及びサポーターに感謝申し上げます。 新人戦前に良いチャレンジができたと思います。


  U10 Step-Upリーグ
Date: 2017-08-13 (Sun)
8月11日(金・祝)に筑前町多目的Gで開催されました。

東野0−0秋月      △

TRM

東野2−2三潴      △
東野3−4太陽久留米   ×
東野2−0久留米アザレアB 〇




  U12 トップリーグ戦
Date: 2017-07-17 (Mon)
7月15日(土)・16日(日)に大野島G・七夕Gで開催されました。

▼15日(大野島G)

東野4−2城内   〇
東野1−0大川東  〇

▼16日(七夕G)

東野0−0岡山   △
東野1−1グラスルーツ  △

暑さに負けず、よく走り抜きました。運営チーム及び
対戦頂いたチームに感謝申し上げます。
暑い中、サポーターの応援もありがとうございました。


  U10 Step Up リーグ 
Date: 2017-07-17 (Mon)
7月16日(日)・17日(月・祝)に大刀洗運動公園Gで開催されました。

▼16日

東野2−2三輪  △
東野0−3久留米アザレア  ×
東野2−4太陽久留米  ×

▼17日

東野0−2グラスルーツ  ×
東野4−2三潴      〇
3試合目は雷雨の為、中止

暑い中、二日間よく頑張りました。 久しぶりの4年生の帯同で、みんなの成長した姿を見ることができました。
運営チーム、対戦して頂いたチームに感謝申し上げます。 サポーターの応援とサポートありがとうございます。 


  U12小郡カップ
Date: 2017-07-10 (Mon)
7月8日(土)、9日(日)で開催されました。

九州北部豪雨により被害にあわれた方々に心よりお見舞い申し上げます。 
幸い、全チーム参加可能という事で、小郡カップを開催させて頂いたことに感謝申し上げます。

▼8日 予選リーグ

東野1−0クラブ東福岡 ○
東野1−4今宿     ×

5,6位 決定戦

東野0−0神野     ○
  2PK1

▼9日 5位グループ

東野4−0福島     ○
東野5−1カミーリア     ○

1,2位決定戦

東野0−1大坪     ×

5位グループの2位で終了しました。
果敢に攻めるもなかなか得点が奪えず、リズムを崩し自滅する負の連鎖を払しょくできる精神力とチームワーク、リーダーシップを取れるように成長する事を、今後のTRで改善できるとよう努力したいです。
対戦して頂いたチーム及びサポーターへ感謝申し上げます。 


  U10TRM in GA
Date: 2017-07-03 (Mon)
7月2日(日)グローバルアリーナ(クレー)にて開催されました。

東野7−2寿山 〇
東野7−0ヴェントノーバ 〇
東野2−3千代 ×
東野0−3折尾 ×

途中、突然の豪雨となりましたが、雨にもめげずに良く頑張りました。
主催及び対戦頂いたチームに感謝申し上げます。
サポーターの皆様もありがとうございました。


  U12ゼビオカップ
Date: 2017-06-26 (Mon)
6月24日(土)・25日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆24日(土)
東野1−4ルーザ ×
東野5−0直方 〇
東野1−2今宿 ×

◆25日(日)
東野1−2東与賀 ×
東野3−1ファルベン 〇
東野1−1J-WIN △

4位グループ4位でした。
雨及び荒天の中良く頑張りました。
内容は良かったですが、決定機をものにできないのが課題です。
主催及び対戦頂いたチームに感謝申し上げます。


  U12北筑後リーグ
Date: 2017-06-19 (Mon)
6月18日(日)グリーンコートGにて開催されました。
U11で参加させて頂いております。

東野1−4三輪 ×
東野3−4ちとせ ×
東野3−2秋月 〇

対戦頂いたチームに感謝申し上げます。


  U9わんぱくリーグ第2節
Date: 2017-06-17 (Sat)
6月17日(土) 東野Gで開催されました。

東野2−2アッローロ  △
東野2−4美和台  ×

午前中2試合、午後から2試合と暑い中よく頑張りました。 次も頑張ろう。。
対戦頂いたチーム及び応援頂いたサポーターに感謝申し上げます。


  U9 七夕チャレンジリーグ
Date: 2017-06-17 (Sat)
6月17日(土)に七夕Gで開催されました。

東野2−2ソレイユ  △
東野0−5グラスルーツ  ×


  U10TRM
Date: 2017-06-05 (Mon)
6月4日(日)城島Gにて開催されました。

東野0−3城島 ×
東野3−2三潴 〇
東野2−0ペラーダ 〇
東野1−2フレーテ ×

暑い中の4試合良く頑張りました。
主催:城島様、対戦頂いたチームに感謝申し上げます。
サポーターもお心遣い頂き、また、暑い中の声援ありがとうございました。


  U9わんぱくリーグ第1節
Date: 2017-06-04 (Sun)
6月3日(土)東野Gで開催されました。

東野10−1柏南  〇
東野6−3松島   〇
東野5−5千代   △

3年生がメインですが、1節目でHOMEなので1年生も召集しました。 暑い中、みんなよく走りました。選手不足の他チームへ応援に行って、得点してきた選手もおり、みんな楽しんでました。 来年のわんぱくファイナルまで頑張ろう。。 サポーターのみなさまも応援ありがとうございました。 対戦チームのみなさまへも感謝申し上げます。


  U12、U11 TRM
Date: 2017-05-29 (Mon)
5月28日(日)大牟田港緑地運動公園Gで開催されました。

▼U12

東野9−1MYT大牟田
東野2−2筑後
東野2−1筑後
東野2−0MYT大牟田

▼U11

東野5−2MYT大牟田
東野1−1筑後
東野3−1筑後

会場の準備ありがとうございます。対戦チームに感謝申し上げます。 サポーターも応援ありがとうございました。


  U9七夕チャレンジリーグ
Date: 2017-05-29 (Mon)
5月28日(日)七夕Gで開催されました。

東野1−1小郡南  △
東野11−1三輪  ○
東野4−6秋月   ×

暑い中、良く頑張りました。
次も頑張ろう。。。 大会関係者、対戦チームに感謝いたします。サポーターの皆様も応援ありがとうございます。


  U12 北筑後リーグ
Date: 2017-05-22 (Mon)
5月21日(日)筑前町多目的Gにて開催されました。
北筑後リーグはU11で参加させて頂いております。
この日はリーグ戦はなく、TRMをさせて頂きました。

東野3−0グラスルーツU11 〇
東野5−3三輪 〇

対戦頂いたチームに感謝致します。
暑い中、サポーターの皆様ありがとうございました。


  U10 Fair spirits Cup
Date: 2017-05-15 (Mon)
5月13日(土)・14日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆13日
東野0−1千早 ×
東野1−1太陽大分西 △
東野3−1中原 〇

◆14日
東野1−0TRAVO 〇
東野1−1久山 PK1−3 ×
東野3−0セントラル福岡 〇

2日間、天候・環境にも恵まれ良い試合ができました。
主催及び対戦頂いたチームに感謝致します。
サポーターも暑い中の応援ありがとうございました。


  北筑後リーグ
Date: 2017-05-08 (Mon)
5月7日(日)うきはグリーンコートGにて開催されました。

東野3−0朝倉 〇

TRM
東野4−0朝倉 〇
東野2−4北野 ×
東野5−0三輪 〇

前期5位で終了しました。
U11で参加させて頂いておりますが、良く頑張りました。
体調が悪くなった選手も数名でており、これから益々体調管理には注意が必要です。
対戦頂いたチーム、声援を下さったサポーターに感謝致します。


  U12若松FB杯
Date: 2017-05-06 (Sat)
5月5日(金・祝)と6日(土)に湯布院スポーツセンターで開催されました。

◆5日 予選リーグ

東野5−1由布川   〇
東野3−1庄内    〇
東野0−0太陽大分西 〇
  6PK5

予選1位通過

◆6日 決勝トーナメント

東野0−0立岩    ×
  1PK3

東野1−3東月隈   ×
東野1−4太陽延岡  ×

24チーム中8位で終了

幅を使っての攻撃を意識しましたが、まだまだでした。
ボールへのよりが遅く失うケースも多々見えました。
高いレベルでの試合で課題がよくみえた2日間でした。
しかしながら2日目は全員で声を掛け合いながら戦うこともできました。 リザーブの選手からも声が出るようになりいい感じになってきました。
大会を主催して頂いた関係者及び対戦チームに感謝申し上げます。
サポーターの応援もありがとうございました。



  U9 Birthday CUP
Date: 2017-05-05 (Fri)
5月5日(金・祝)に東野Gで開催しました。

東野2−3太陽久留米  ×
東野7−0三輪     〇

3,4位決定戦

東野1−5グラスルーツ ×

6チーム中4位でした。
3年生が少ない中、2年、1年、共に、よく頑張ったと思います。 これで、わんぱくリーグ1年間 頑張るぞ・・!!
参加して頂いたチームのみなさま、そして応援して頂いたサポーターに感謝申し上げます。 ありがとうございました。


  U12 みゆきサッカーフェスティバル
Date: 2017-05-03 (Wed)
5月3日(水・祝)に嬉野市みゆき総合運動公園Gで開催されました。

東野0−2レボーナ  ×
東野6−1長崎FC  〇
東野16-0グランツ   〇
東野0−0バモス(山口市) △
東野1−1ソレッソ熊本  △

GW中の試合のテーマとして、コミニケーションを掲げて望みました。
流石に疲労がたまった5試合目には、コミニケーションを取るのがきつかったようです。
暑い中、全員よく頑張り、走り切りました。 まだまだ運動量が足りませんが少しずつ上がっていけばよいと感じております。 大会関係者及び対戦して頂いたチームに感謝申し上げます。
サポーターもありがとうございました。

 >>全記事リスト

Click Here!
超簡単!無料HP
Original CGI:- Sun Board - System:- RAK2 -