小郡東野サッカークラブ
   ogori azumano sc official web site


[ホーム] [書込み・記事の修正削除] [全記事リスト]



Click

私のホームページはいかがでしたか?
お気軽にメッセージをお書きください。



  U12しのまんカップ
Date: 2019-09-02 (Mon)
8月31日(土)・9月1日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆8月31日(土)
東野3−2レプロ ○
東野0−2須恵アザレア ×
東野0−1美和台 ×

◆9月1日(日)
東野1−0那珂南 ○
東野2−3直方F ×
東野1−0鶴田 ○

2日間良く頑張りました。
主催:千代サッカークラブ様、対戦頂きました各チームの皆様に感謝申し上げます。


  U12 Summer Challenge Cup
Date: 2019-08-19 (Mon)
8月18日(日)八女東部Gにて開催されました。

東野0−0プレジャー △
東野2−0筑紫野2nd ○
東野1−3筑紫野 ×
東野1−0グラスルーツ ○

良くがんばりました。練習・合宿の成果が出てきましたね。
全日に向けて頑張りましょう!
主催:久留米アザレア様、筑紫野FC様、カミーリア筑紫野様、対戦頂いた各チームの皆様に感謝申し上げます。


  U11 Summer Challenge Cup
Date: 2019-08-19 (Mon)
8月17日(土)八女東部Gにて開催されました。

東野0−1カミーリア ×
東野1−5香月 ×
東野1−1カミーリアガールズ △
東野0−3北野 ×

暑い中、良くがんばりました。
新人戦に向けて1歩・1歩。
主催:久留米アザレア様、筑紫野FC様、カミーリア筑紫野様、対戦頂いた各チームの皆様に感謝申し上げます。


  中津江チャレンジフェスティバル
Date: 2019-08-13 (Tue)
8月10(土)・11日(日)・12日(月)大分県中津江村鯛生スポーツセンターにて開催されました。

◆∪12
東野2−2ビースター △
東野5−1BORDER ○
東野2−3ソレッソ ☓
東野3−0南宇和 ○
東野6−0スポレク ○
東野1−2ソレッソ ☓
東野2−3FIORITUNA ☓
東野0−0霧島 △
東野1−1ブレイズ熊本 △
東野1−1山鹿 △
東野1−3ブレイズ熊本 ☓
東野1−1ソレッソ △

◆∪11
東野0−5ブレイズ熊本 ☓
東野2−5太陽久留米 ☓
東野3−3明野東 △
東野5−1ブレイズ熊本∪10 ○
東野0−0太陽久留米 △
東野0−3太陽久留米 ☓
東野0−1レジェーダ ☓
東野0−5ブレイズ熊本 ☓
東野1−1ブレイズ熊本 △
東野1−1KLAXION △
東野1−4レジェーダ ☓
東野1−1レジェーダ △

3日間良く頑張りました。実りのある合宿となりました。
主催:ブレイズ熊本様、対戦頂きましたチームの皆様に感謝申し上げます。
サポーターの皆様、3日間ありがとうございました。


  U12小郡カップ
Date: 2019-07-17 (Wed)
7月13日(土)・14日(日)小郡市各会場にて開催されました。

◆7月13日(土)予選リーグ:東野G

東野0−0わかば △
東野1−0東福岡 〇
(順位決定)東野−大坪 豪雨のためコイントス 1位通過

◆7月14日(日)決勝リーグ:小郡陸上競技場G

東野4−1ヴァレンティア 〇
東野0−4太陽久留米 ×

3位決定戦 東野0−0宇美 PK3−1 〇

第3位で終えることができました。

対戦頂きました各チームの皆様、雨の中応援頂きましたサポーターの皆様に感謝申し上げます。


  第4回U11七夕カップ
Date: 2019-06-24 (Mon)
6月22日(土)・23日(日)七夕Gで開催されました。

◆6月22日(土)予選リーグ

東野0−2筑後 ×
東野0−3草野 ×
東野1−3福岡レジェンド ×

◆6月23日(日)下位トーナメント

東野4−0鳥栖 ○
東野1−0プログレッソ小笹 ○
東野1−1筑後 PK2−3 ×

下位トーナメント準優勝。

主催:小郡南様、対戦頂いたチームの皆様に感謝致します。サポーターの皆様、暑い中の応援ありがとうございました。


  U12チャレンジリーグ(後期)
Date: 2019-06-16 (Sun)
6月16日(日)久留米市南部浄化槽センターGで開催されました。

東野1−1水田   △
東野1−1グラスルーツ  △

いずれの試合も先制されましたが、追いつきドローでした。 今までだと先制されるとモチベーションが下がり
負け試合が多かったが、この2試合は仲間を信じやり抜くことができました。 選手の成長を感じた2試合でした。

大会関係者、対戦チーム、サポーターのみなさまに感謝申し上げます。 ありがとうございました。


  U9わんぱくリーグ第2節
Date: 2019-06-16 (Sun)
6月16日(日)美和台小Gで開催されました。

東野4−1アッローロ   ○
東野3−2美和台     ○

TRM(U8)

東野2−0弥生      ○
東野2−0美和台     ○
東野0−0アッローロ   △

開幕5連勝でよいスタートが切れました。
大会関係者のもなさま、グラウンド提供ありがとうございました。
サポーターのみなさま、応援ありがとうございました。


  U9わんぱくリーグ第8節
Date: 2019-02-26 (Tue)
2月24日 日曜日に春住小学校グラウンドで開催されました。

東野5−0志免フレンズ   ○
東野0−3春住       ×
東野4−2志免ジュニア   ○

TRM
東野1−0志免フレンズ   ○

最終節を2勝1敗で終わりました。1年間、良く頑張りました。 サポーターも応援ありがとうございました。
4月のファイナルも頑張りますので宜しくお願いします。

会場準備をして頂いた関係チーム及び対戦して頂きたチームに感謝申し上げます。


  U10 向江杯
Date: 2018-12-03 (Mon)
12月2日(日)に諏訪公園Gで開催されました。

東野11−0サマードラゴン   ○
東野0−0マイティー大牟田 △
東野0−2東福岡ジュニア   ×
東野1−0中友       ○

結果3位でした。(12チーム中)
人数が少ない中、最後まで走り切りました。 体力不足の所もありますが、良く頑張りました。
大会主催者及び対戦チームへ感謝申し上げます。
サポーターの応援もありがとうございました。


  U9わんぱくリーグ第5節
Date: 2018-12-03 (Mon)
12月1日(土)に東野Gで開催されました。

東野0−1ジャクパ  ×
東野1−3J・WIN   ×
東野4−2レジェンド ○

2,3年生全員出場での結果でした。最後まで良く頑張りました。対戦チーム及び応援頂いたサポーターに感謝申し上げます。。


  U12吉木カップ
Date: 2018-11-27 (Tue)
11月24日(土)・25日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆24日(土)
東野5−0フレストコーチアカデミー 〇
東野8−0直方ファイヤー 〇
東野8−0田島 〇

◆25日(日)決勝トーナメント
1回戦
東野2−0大宰府南 〇
準決勝
東野0−3小田部南 ×

結果:第3位

主催:吉木フットボールクラブ様、対戦頂きました各チームの方々に感謝申し上げます。
サポーターの皆様も応援ありがとうございました。


  U12全日中央大会(県大会)
Date: 2018-11-27 (Tue)
11月11日(日)門司Gにて開催されました。

東野1−3小倉ダック ×

応援頂きましたサポーターの皆様、ありがとうございました。


  U12 全日筑後地区大会
Date: 2018-10-21 (Sun)
10月21日(日)久留米東部グラウンドにて、筑後地区3・4回戦が行われました。

◆3回戦
東野2ー1松原サントス ⭕

◆4回戦
東野2ー0福岡レジェンド ⭕

上記の結果、中央大会(県大会)へのキップを手にする事ができました。
会場担当チーム及び対戦頂いた各チームに感謝致します。
また、最後まで応援頂いたサポーター、OBの皆様ありがとうございました。
来週は順位決定戦です。
気を引き締めて頑張ります。


  U12 ITOU CUP
Date: 2018-10-19 (Fri)
10月13日(土)・14日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆13日(土)
東野0−2槻田 ×
東野5−1多々良城浜 〇
東野7−0弥生 〇
(TRM)東野0−3那珂南 ×

◆14日(日)
東野0−2槻田 ×
東野5−3鯰田 〇
東野1−0田村 〇

主催:住吉サッカークラブ様、対戦頂いたチームの皆様に感謝申し上げます。


  みゆきサッカーフェスティバル
Date: 2018-09-17 (Mon)
9月16日(日)・17日(月・祝)にU11、U12で参加してきました。

◆U11
・16日(日)
東野1−0唐津ソルニーニョ   〇
東野2−0ブレイズ熊本B 〇
東野0−4今宿      ×
東野0−4ブレイズ熊本A ×

・17日(月・祝)
東野0−0港FC       △
東野2−2Fクオーレ     △
東野1−8ディサフィーゴU12 ×
東野3−0ヴェルスリアン   〇

◆U12
・17日(月・祝)
東野2−0ディサフィーゴ  〇
東野0−1ヴェルスリアン  ×
東野0−2レヴォーナB   ×
東野1−2レヴォーナA   ×

2日間よく頑張りました。 
大会主催者及び対戦チームに感謝申し上げます。
サポーターも3日間、ありがとうございました。
 



  U11西鞍の丘カップ
Date: 2018-08-28 (Tue)
8月25日(土)・26日(日)西鞍の丘Gにて開催されました。

◆25日(土)
東野0−3南風 ×
東野0−1千早 ×
東野2−0アッローロ 〇

◆26日(日)4位リーグ
東野2−0篠北 〇
東野7−0小笹 〇
東野1−0アッローロ 〇

4位リーグ優勝!
主催:志免フレンズ様、対戦頂きましたチームの皆様に感謝申し上げます。
サポーター皆様も暑い中の応援、ありがとうございました。


  U11U12サマーチャレンジサッカーフェスティバル
Date: 2018-08-23 (Thu)
8月19日(日)に八女東部スポーツ公園で開催されました。

■U11

東野0−3カミーリアA   ×
東野2−0アレシオ     ○
東野0−0いむら      △
東野2−0グラスルーツ   ○

■U12

東野3−0アザレアA    ○
東野0−1プレジャーA   ×
東野2−0アレシオ     ○
東野1−4太陽久留米    ×

大会関係者、対戦チーム、サポーターへ感謝申し上げます。


  U12有明海沿岸サッカー大会
Date: 2018-08-06 (Mon)
8月4日、5日(土、日)に大牟田市 諏訪公園G、緑地公園G、手鎌公園Gで開催されました。

4日(土)予選

東野1−2みやま  ×
東野0−3筑紫野  ×

5,6位決定戦

東野2−0春日(佐賀) ○
5位グループへ

5日(日)5位グループ

東野2−0神野    ○
東野2−1サンプエンテス ○

1,2位決定戦

東野0−0リエート    ×
  1PK3
結果:2位

2日間、猛暑の中、少ない人数で良く頑張りました。集中力が欠ける中での判断は、厳しいものがあったと思います。また、基礎練習の反復の重要性を感じました。
大会運営の大牟田市サッカー協会のみなさま、ありがとうございました。対戦チームの方々にもお世話になりました。サポーターも暑い中の応援と差し入れありがとうございました。m(__)m  皆様方に感謝申し上げます。


  U12 2部リーグ(チャレンジリーグ)
Date: 2018-07-23 (Mon)
7月15日(土)大刀洗Gにて開催されました。

東野3−0朝倉 〇
東野1−1グラスルーツ △

2部リーグ:4勝1敗3分で2位で終了!
良く頑張りました。


  U9 PRIDE CUP
Date: 2018-07-17 (Tue)
7月15日(日)、16日(月・祝)に三潴農村Gで開催されました。

◆15日(土)
東野1−2みさと  ×
東野1−3板付   ×
東野3−0篠北   ○
東野1−0わかみや ○

◆16日(月・祝)
東野0−8龍南   ×
東野0−1レジェンド×
東野2−0鳥栖   ○

3年生と2年生で参加しました。
2年生は、2つに分けて15,16と戦いました。
猛暑の中、みんなよく頑張りました。
大会関係者、対戦チームへ感謝申し上げます。サポーターも暑い中、応援ありがとうございました。


  U12ゼビオカップ
Date: 2018-06-25 (Mon)
6月23日(土)・24日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆23日(土)
東野2−2JWIN △
東野3−0リーソル 〇
東野1−2アローロ ×

2位グループへ

◆24日(日)
東野1−1行橋 △
東野4−1穂波 〇

決勝 東野1−0庄内 〇

祝:2位グループ優勝!!

大会主催者及び対戦頂いたチームの方々に感謝申し上げます。
サポーターも暑い中応援ありがとうございました。


  U12筑後支部リーグ入替戦
Date: 2018-06-05 (Tue)
6月2日(土)八女市立山Gにて開催されました。

東野3ー0みやまフェザント ⭕
東野2ー0城島 ⭕

北東リーグ代表として挑み、支部リーグ2部へ昇格できました。
応援頂いたサポーター・チームメイトの皆様ありがとうございました。
今後も一戦一戦、全力でチャレンジしていきます。


  U10アビスパ福岡アカデミーサッカー大会
Date: 2018-05-22 (Tue)
5月19日(土)、20日(日)にグローバルアリーナで開催されました。

◆19日 予選
 東野0−2 FCビックウエーブ  ×
 東野0−5 SSS山口    ×
 東野1−2 油山カメリアB   ×

・TRM
 東野0−3 SSS山口    ×

◆20日 下位リーグ
 東野2−0 WISH      ○
 東野0−1 AXIO      ×
 東野2−1 UKI       ○


ヴェルプレット三国の4年生 4名と合同での参加としました。
まだまだ、判断無くボールを蹴る事が多く、相手チームとのスキルの差を痛感した2日間でした。 サッカーをする以前のOFFのところでも差を感じました。 少しづつですが、日頃のTRに反映させ、積み重ねていきたいと思います。
最後に大会関係者、対戦チームのみなさまに感謝いたします。
また、サポーターも温かい応援ありがとうございました。


  U10 FAIRspirits CUP
Date: 2018-05-14 (Mon)
5月12日(土)、13日(日)にグローバルアリーナで開催されました。

◆12日 予選
 東野0−3春住  ×
 東野3−1仲原  ○
 東野1−4東福岡 ×

予選3位

◆13日 3,4位トーナメント
 東野0−4ソルニーニョ  ×

・フレンドリー
 東野7−0東福岡CH   ○

初日は、絶好のサッカー日和でしたが、二日目は、天気が崩れ雨の中の試合でした。 二日間通して、みんなよく頑張りました。 2年生の3名も初めての宿泊でしたが、問題なく楽しく過ごせたと思います。
大会関係者、対戦チームのみなさまに感謝いたします。
また、サポーターも温かい応援ありがとうございました。


  U10わんぱくファイナル
Date: 2018-04-29 (Sun)
4月29日(日)にかぶとの杜運動公園で開催されました。
2017年度 リーグ戦順位:12位

東野1−1三筑  △
東野2−1須恵アザレア 〇

2位グループ 決勝戦

東野1−2FCCF ×

わんぱくファイナル順位:8位 で終了。

立派な成績だと思います。 よく頑張りました。
大会主催者及び対戦して頂いたチームに感謝申し上げます。 サポーターも応援ありがとうございました。


  U11みゆきサッカーフェスティバル
Date: 2018-04-29 (Sun)
4月28日(土)に嬉野市みゆき運動公園人工芝球技場で開催されました。

@東野1−2港FC  × (佐世保市)
A東野2−3ヴェルスリアン ×(佐世保市)
B東野0−4アスフィーダ熊本 ×
C東野0−8ソレッソ熊本   ×
D東野0−6ANTS     ×

土曜授業で、午前中は人数が少ない中よく頑張りました。 大会関係者、対戦チームの感謝申し上げます。
サポーターも遠くまで、応援ありがとうございました。


  U12 大津さくらカップ
Date: 2018-04-02 (Mon)
3月31日(土)・4月1日(日)大津運動公園Gにて開催されました。

◆31日
東野6−1ディラネーロ天草 〇
東野0−3太陽熊本 ×
東野3−4阿蘇 ×

◆1日
東野0−1宇美 ×
東野3−1宮崎南 〇
東野3−4エクセデール長崎 ×

2日間良く頑張りました。
大会関係者の皆様に感謝申し上げます。


  U10 アッローロカップ
Date: 2018-03-20 (Tue)
3月17日(土)・18日(日)に八女東部Gにて開催されました。

◆17日(土)
東野0−1筑紫野 ×
東野1−2ソルニーニョ ×
東野2−0フレスト 〇
東野0−6板付 ×

◆18日(日)
東野7−0アッローロU9 〇
東野4−0粕屋 〇
東野3−1FCCF 〇
東野3−0フレスト 〇

初めての天然芝での試合。初日は慣れなかったですね。
主催:アッローロ様、対戦頂いたチームの方々に感謝申し上げます。
サポーター皆様、応援ありがとうございました。


  U10 つくしんぼ杯ジュニアサッカー大会
Date: 2018-02-19 (Mon)
2月17日(土)・18日(日)に東野G・七夕Gで開催されました。

17日(土)予選リーグ
東野5−1ミズホ  ○
東野1−0上西郷  ○

1,2位決定戦
東野0−3北野   ×

18日(日)2位グループ
東野0−3宇美ジュニア ×
東野0−3筑後   ×

5,6位決定戦
東野3−0小郡南  ○

結果:2位グループ 5位

全員が出場しての立派な結果だと思います。 
課題は沢山ありますが、球際と走力に絞って2日間取り組みました。 個々で課題の抽出が出来たと思います。
次に向けて、頑張ろう。。
大会関係者及び対戦チームに感謝申し上げます。
サポーターの皆様も応援ありがとうございました。


  U11三戸杯
Date: 2018-02-19 (Mon)
2月17日(土)・18日(日)開催されました。

◆17日(土)会場:吉野ヶ里多目的G

東野0−7サガン鳥栖 ×
東野3−0みどり 〇
東野6−0中原 〇

3位リーグへ

◆18日(日)会場:旭小学校

東野4−0牛津 〇
東野1−1ソレイユ △
東野1−1鳥栖少年 PK4−3 〇

3位リーグ優勝!

良く頑張りました。
応援頂いたサポーターの皆様ありがとうございました。
主催:鳥栖市サッカー協会様、対戦頂いたチームの方々に感謝申し上げます。


  U10城島カップ
Date: 2018-02-05 (Mon)
2月3日(土)・4日(日)久留米市城島Gにて開催されました。

◆3日(土)予選リーグ
東野2−3新宮 ×
東野1−2レジェンド ×
東野1−0宮の陣 〇

予選3位

◆4日(日)フレンドリートーナメント

1回戦 東野0−0江北 PK4−3 〇
準決勝 東野1−0久留米 〇
決勝  東野3−0宮の陣 〇

結果:優勝!

良く頑張りました。この年代にとっては、初めての優勝です。
主催:城島FC及び対戦頂いたチームの方々に感謝致します。
サポーターも寒い中、応援ありがとうございました。


  U12九州ジュニアサッカー大会 筑後3次予選
Date: 2018-01-14 (Sun)
1月14日(日)に筑後広域Gで開催されました。

東野1−2北野  ×
東野3−0ちとせ 〇
東野2−1城内  〇



  U9 七夕チャレンジリーグ
Date: 2018-01-13 (Sat)
1月13日(土)七夕Gで開催されました。

※7人制

東野7−0大宰府南   〇

TRM
東野1−0基山レッドスターズ 〇
東野1−0久留米アザレア 〇

ヴェルプレット三国との合同チームですが、みんな仲良く集中して3試合を戦いました。 失点0は素晴らしいですね。 対戦チーム及び大会運営チームに感謝いたします。
寒い中、サポーターの応援もありがとうございました。


  U10 クロスロードJCカップ
Date: 2017-12-18 (Mon)
12月16日(土)・17日(日)に開催されました。

◆16日(土)東野G

東野0−0唐津 △
東野4−0三根 〇
東野3−2福岡レジェンド 〇
東野1−1北野 △

予選1位

◆17日(日)久留米安武G

東野0−8プレジャー ×
東野3−3エストレーラ △
東野0−4鳥栖少年 ×

1位グループ4位

2日間良く頑張りました。
広いグラウンドでのゲームに少しづづ慣れていきましょう。
(主催)JC様、対戦頂いたチームに感謝申し上げます。


  U12 八女フェスティバル
Date: 2017-12-16 (Sat)
12月16日(土)、八女東部運動公園Gで開催されました。

主催チーム:FC アッローロ

東野0−0大利  △
東野0−2新宮  ×
東野0−2アレシオ  ×
東野0−0エリア伊都 △

無得点の一日でした。
大会主催者、対戦チームに感謝申し上げます。
サポーターも寒い中の観戦ありがとうございました。


  U12須恵アザレア クリスマスカップ
Date: 2017-12-04 (Mon)
12月2日(土)・3日(日)若杉の森Gにて開催されました。

◆2日(土)
東野1−1三筑 △
東野0−3志免フレンズ ×
東野7−1須恵アザレアSC 〇

◆3日(日) 3・4位トーナメント
東野4−2稲築 〇
東野5−1小笹 〇
東野1−1住吉 PK4−3 〇

優勝!

主催:須恵アザレア様、対戦頂いたチームに感謝致します。


  U11吉木カップ
Date: 2017-11-28 (Tue)
11月25日(土)、26日(日)グローバルアリーナで開催されました。

◆25日(土)
東野2−7ラパシオン  ×
東野2−3有田     ×
東野1−7プレジャー  ×

◆26日(日)
下位トーナメント

東野4−0ピーチブロッサム ○
東野0−3住吉ジュニア     ×

2回戦敗退

・TRM

東野2−2太陽久留米   △
東野1−1太陽久留米   △

2日間の試合で多くの事を学ぶ事が出来たと感じております。今回は、初日の夜、ミーティングも実施し、みんなしっかりと勉強できたと思います。 宿題も渡したのでみんなの自己評価が楽しみです。 

大会運営の吉木様、二日間有意義な時間をありがとうございます。
対戦頂いたチームの皆様にも鍛えて頂きありがとうございました。心より感謝申し上げます。


  U12八女カップ
Date: 2017-11-27 (Mon)
11月25日(土)・26日(日)グリーンフィールド八女Gにて開催されました。

◆25日(土)
東野8−0松原サントス 〇
東野0−3岡山 ×
東野15−0八幡 〇

予選2位で決勝トーナメント進出

◆26日(日)決勝トーナメント
1回戦 東野4−1福島 〇
準決勝 東野3−0城内 〇
決勝  東野3−1立花 〇

結果:優勝!

八女市サッカー協会の皆様、対戦頂いたチームの皆様、審判団の皆様に感謝致します。
サポーターの皆様も寒い中の送迎・応援ありがとうございました。


  U10オリエントフェスティバル
Date: 2017-11-24 (Fri)
11月23日(木・祝)健康の森Gにて開催されました。

東野3−3ボアソルテ △
東野2−0オリエントB 〇
東野3−4志免フレンズ ×
東野6−2太陽大分西A 〇

芝生張り替え後の初試合との事で、素晴らしいコンディションで試合ができました。
(主催)オリエント様、対戦頂いたチームに感謝致します。


  U10きじ車カップ
Date: 2017-11-13 (Mon)
11月11日(土)・12日(日)筑後広域運動公園G(県南G)にて開催されました。

◆11日(土)
東野6−3みやま 〇
東野3−2大木 〇
東野2−3鍋島 ×

パート2位

◆12日(日)
東野0−0ペラーダ PK0−2 ×
東野2−4レオーネ ×
東野4−0大和 ○

2日間良く頑張りました。
(主催)みやまFCフェザントの皆様、対戦頂いたチームに感謝申し上げます。


  U12全日 筑後予選(TOP)
Date: 2017-10-30 (Mon)
10月22日(日)・29日(日)に県南G、城島総合Gで開催されました。

3、4回戦

東野TOP2−1リトルキッカーズ ○
東野TOP4−1西牟田      ○

福岡中央大会出場決定

準々決勝

東野TOP0−5太陽久留米    ×

いつものサッカーができずに敗退です。中央大会までに少しでも修正できるように頑張りたいと思います。
NEXTチームの応援、サポーターの応援、そして、対戦頂いたチームに感謝申し上げます。
中央大会で1つでも上に上がれるように頑張ろう。。


  U10佐賀牛カップ
Date: 2017-10-30 (Mon)
10月28日(土)・29日(日)玄海町総合運動場にて開催されました。

◆28日(土) 1試合12分

東野1−0アイランズ 〇
東野0−0大利 PK2−3 ×
東野0−0稲築 PK1−3 ×
東野1−2唐津少年 ×
東野1−1プレジャー PK3−1 〇
東野3−0ソレステ(不戦勝)
東野2−1鍋島 〇

◆29日(日) 3位トーナメント 試合時間 12-5-12

東野1−0春住 〇
東野0−1志免フレンズ Xゴール負け ×
東野3−2春日 〇

3位トーナメント3位

2日間良く頑張りました。
大会関係者の皆様、対戦頂いたチームに感謝致します。


  全日 NEXT
Date: 2017-10-16 (Mon)
10月15日(日)うきはグリーンコートGにて開催されました。

1回戦 東野6−3八幡 〇
2回戦 東野0−6三潴 ×

2回戦敗退となりました。
雨でグラウンドコンディションが悪い中、良く頑張りました。
対戦頂いたチームの皆様に感謝致します。
また、多くの東野サポーターに応援して頂き感謝致します。


  U12ブリヂストンカップ
Date: 2017-10-02 (Mon)
9月30日(土)ベストアメニティスタジアムにて開催されました。

◆1回戦  東野5−0川副 〇
◆決勝戦  東野2−1久留米 〇

祝 優勝!!

素晴らしいピッチでみんな楽しくサッカーできました。
その後、J1 鳥栖vs鹿島を観戦させて頂きました。
子どもたちにとって、とても刺激になったと思います。
大会関係者・対戦チームの方々に感謝致します。


  U10グラスルーツフェスティバル
Date: 2017-09-26 (Tue)
9月24日(日)太刀洗運動公園Gにて開催されました。

東野0−1三奈木 ×
東野1−4ちとせ ×
東野6−1筑後  〇
TRM
東野2−3グラスルーツ ×

全員出場で良く頑張りました。
いろんなポジションを経験して戸惑ったと思います。
複数のポジションを経験することで、1人1人のスキル・球際の強さ、そしてチームワークを高めていきましょう。
主催されたグラスルーツ様、対戦頂いたチームの皆様に感謝申し上げます。
サポーターも熱い声援ありがとうございます。


  U10しのまんカップ
Date: 2017-09-11 (Mon)
9月9日(土)・10日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆9日(土)予選リーグ
東野0−6今宿 ×
東野2−0老司 〇 グループ2位

◆10日(日)2位トーナメント
1回戦
東野1−0わかば 〇
準決勝
東野0−0上西郷 PK3−4 ×
3位決定戦
東野0−1柏原 ×

2位トーナメント4位

大会を運営されました千代サッカークラブ様、対戦頂きましたチームの方々に感謝申し上げます。
今回、話の聞き方や態度、挨拶、宿舎でのオフの過ごし方等サッカーをやる以前の問題が多かったです。
もっと自分を見つめなおし、人間としても成長してほしいです。



  U11新人戦筑後1次予選
Date: 2017-09-04 (Mon)
9月3日(日)に城島総合Gで開催されました。

東野0−2岡山   ×
東野2−2フレーテ ○

敗退。
けが人が多い中、みんなよく頑張りました。怪我で出場できなかった選手は本当に辛い思いをしたと思います。
もっともっと練習に励み、来年、みんなで這い上がろう。
大会関係者、対戦チームに感謝申し上げます。
応援に駆けつけてくれた6年生や後輩達、本当にありがとう。 サポーターの皆様からの温かい声援も心に響きました。 ありがとうございました。


  U12チャレンジフェスティバル IN 中津江
Date: 2017-08-13 (Sun)
8月11日(金・祝)〜13日(日)に鯛王スポーツセンターで開催されました。

U-12 中津江

東野 3-0 BLAST ○
東野 3-1 ビースター ○
東野 1-4 ブレイズ熊本 ×
東野 4-2 八代フューチャーズ ○
東野 3-1 FC Border ○
東野 2-1 YMCA@ ○
東野 0-1 ソレッソ熊本 ×
東野 0-4 ブレイズ熊本A ×
東野 5-5 BLASTA △
東野 7-0 FC Border B ○
東野 13-0 スポレク ○
東野 2-1 YMCA@ ○
東野 1-0 YMCAA ○
東野 1-1 ソレッソ天草 △
東野 1-3 ビースター ×
東野 6-0 BLASTA ○

3日間でB戦も含め16試合、みんなよく頑張りました。
得るものがあったかとは思います。 参加した選手はこの経験を次に生かしていけたらと思います。
大会を主催して頂いた関係者及び対戦チームに感謝申し上げます。
サポータの皆さんも遠くまでサポートありがとうございました。 


  U11新人戦直前CUP
Date: 2017-08-13 (Sun)
8月11日(金・祝)梅林公園Gで開催されました。

予選
東野 2-2 カミーリヤ △
東野 3-1 リエート ○

東野 1-3 大利 ×
東野 1-3 久山 ×

大会関係者、対戦チーム及びサポーターに感謝申し上げます。 新人戦前に良いチャレンジができたと思います。


  U10 Step-Upリーグ
Date: 2017-08-13 (Sun)
8月11日(金・祝)に筑前町多目的Gで開催されました。

東野0−0秋月      △

TRM

東野2−2三潴      △
東野3−4太陽久留米   ×
東野2−0久留米アザレアB 〇




  U12 トップリーグ戦
Date: 2017-07-17 (Mon)
7月15日(土)・16日(日)に大野島G・七夕Gで開催されました。

▼15日(大野島G)

東野4−2城内   〇
東野1−0大川東  〇

▼16日(七夕G)

東野0−0岡山   △
東野1−1グラスルーツ  △

暑さに負けず、よく走り抜きました。運営チーム及び
対戦頂いたチームに感謝申し上げます。
暑い中、サポーターの応援もありがとうございました。


  U10 Step Up リーグ 
Date: 2017-07-17 (Mon)
7月16日(日)・17日(月・祝)に大刀洗運動公園Gで開催されました。

▼16日

東野2−2三輪  △
東野0−3久留米アザレア  ×
東野2−4太陽久留米  ×

▼17日

東野0−2グラスルーツ  ×
東野4−2三潴      〇
3試合目は雷雨の為、中止

暑い中、二日間よく頑張りました。 久しぶりの4年生の帯同で、みんなの成長した姿を見ることができました。
運営チーム、対戦して頂いたチームに感謝申し上げます。 サポーターの応援とサポートありがとうございます。 

 >>全記事リスト

Click Here!
超簡単!無料HP
Original CGI:- Sun Board - System:- RAK2 -