小郡東野サッカークラブ
   ogori azumano sc official web site


[ホーム] [書込み・記事の修正削除] [全記事リスト]



Click

私のホームページはいかがでしたか?
お気軽にメッセージをお書きください。



  U12菜の花カップ
Date: 2017-03-13 (Mon)
3月11日(土)・12日(日)久留米東部Gにて開催されました。
当クラブ6年生にとっては最後の大会でした。

◆11日(土)
東野0−2福岡レジェンド ×
東野2−2FC中津 △
東野0−0荒木 △

◆12日(日)
東野4−0鞍手 〇
東野2−1ちとせ 〇
東野3−2三奈木 〇

3位パート優勝!

6年生18名全員で最後の大会を勝って終わることができました。
大会主催者様・対戦頂いたチームに感謝申し上げます。
サポーターの応援、最後までありがとうございました。
サポーターの円陣、かっこよかったです!!


  U11 TRM
Date: 2017-03-11 (Sat)
3月11日(土)東野Gで開催しました。

小郡東野1−0グラスルーツW  〇
小郡東野0−1Wings熊本     ×
小郡東野0−1BUDDY FC     ×
小郡東野0−2久留米アザレア    ×

今日一日、中々かみ合うことができませんでした。これを乗り越えて成長してもらいたいものです。
対戦チーム及び応援頂いたサポーターに感謝申し上げます。


  U12アッローロカップ
Date: 2017-03-06 (Mon)
3月4日(土)・5日(日)グローバルアリーナにて開催されました。

◆4日(土)
東野0−1柏南 ×
東野0−2カミーリアB ×
東野7−0東月隈 〇

◆5日(日)
東野0−2リベルタB ×
東野1−0板付 〇
東野0−2カミーリアA ×

2日間良く頑張りました。
主催:アッローロ様、対戦頂いたチームに感謝致します。


  U10 TRM
Date: 2017-02-25 (Sat)
2月25日(土)に東野Gで開催されました。

東野7−0ミズホ  〇
東野7−0松原サントス 〇
東野1−1福島   △
東野2−0北野   〇

みんなよく頑張りました。
参加頂いたチーム及びサポーターに感謝申し上げます。


  U10 つくしんぼ杯
Date: 2017-02-19 (Sun)
2月18日(土)・19日(日)に小郡陸上競技場及び多目的Gで開催されました。

18日(土)

東野2−2松原サントス  △
東野14−0城島     〇
東野1−5BUDDY   ×

2位グループへ

19日(日)

東野4−2FARFALLA    〇
東野0−3ワールド    ×
東野4−0マイティ大牟田 〇

2位グループ 3位

二日間よく頑張りました。対戦チーム及びサポーターに感謝申し上げます。


  U11三戸杯
Date: 2017-02-13 (Mon)
2月11日(土)・12日(日)に上峰小G・BAスタジアムで開催されました。

◆11日(土) 予選

東野7−0上峰  ○
東野5−0ESTREL ○

1,2位決定戦
東野5PK6サガン鳥栖 ×

※順位決定戦は、雪の為に試合開始が遅れたので、PK戦で決定してます。

12日(日)2位グループ

東野4−0立花  ○
東野1−3リベルタ北熊本 ×

3,4位決定戦

東野1−2BUDDY  ×

初日は、雪の為に試合が出来るのかと心配しましたが、大会主催者の判断で2時間遅れのスタートとなりました。ピッチコンディションが悪いなか、全員出場でよく頑張りました。 個々の成長が見えました。順位決定戦で試合が出来なかったのが残念でしたが、楽しいPK戦でした。 大会運営スタッフ及び対戦チームに感謝申し上げます。
サポーターも寒い中の応援、ありがとうございました。



  U8グランディールカップ 2次ラウンド
Date: 2017-02-06 (Mon)
2月5日(土)に三潴農村Gで開催されました。

東野2−4草野 ×
東野0−1三筑 ×

1勝5敗 で5位グループトーナメントへ

東野2−2小郡南  ○
  3PK2

東野3−1ワールド ○

5位グループ 1位

雨の中、みんなよく頑張りました。ドロドロのピッチを初めて経験した事と思います。 一つ一つゆっくりと積み重ねていきましょう。 今は、全く歯が立たない相手でも6年になった時に勝てるよう、日々の練習を頑張ろう。
大会関係者、対戦して頂いたチームに感謝申し上げます。
サポーターも最後まで応援ありがとうございました。

 >>全記事リスト

Click Here!
超簡単!無料HP
Original CGI:- Sun Board - System:- RAK2 -